Villa Casa Amarela
| Internet Wi-Fi nelle camere | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Windsurf Immersioni Pesca | Aria condizionata | Animali non ammessi |
La Villa Casa Amarela Salvador, di 63 m², si trova a soli 2 km dal Faro di Itapuã e permette agli ospiti di praticare pesca.
Questa villa con 2 camere da letto è situata nel distretto Itapuã, vicino alla Spiaggia di Itapua. La casa vacanze permette anche di accedere a luoghi di sport come lo Stadio de Pituaçu, che si trova a circa 15 minuti in auto.
Gli ospiti di questa struttura possono usufruire di una zona pranzo e un angolo cottura, oltre a servizi multimediali quali un televisore. I servizi igienici di questa villa comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia.
La Villa Casa Amarela dispone di una cucina che ha un frigo, un forno e utensili da cucina. Gli ospiti possono gustare un pasto al ristorante Restaurante Agua De Pote, situato a circa 600 metri. Dalla Villa Casa Amarela ci vogliono 10 minuti di auto per raggiungere l'aeroporto di Salvador Deputato Luís Eduardo Magalhães. I trattamenti in loco includono un salone di parrucchieri presso la struttura.
- Attrazioni locali
- Portal do Mar2,8 km
- Itapua Beach1,3 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Salvador Deputato Luís Eduardo Magalhães9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Bottega di barbiere
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
- Aree per barbecue
- Windsurf
- Immersioni
- Pesca
Servizi
- Lavanderia
- Negozi/Servizi commerciali
In camera
- Wi-Fi nelle camere
- Aria condizionata
- Patio
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Pavimento in parquet
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo nella Villa Casa Amarela?
Gli ospiti della Villa Casa Amarela possono utilizzare il parcheggio privato gratuito, situato all'interno della struttura. - ❓
Quanto dista la Villa Casa Amarela dall'aeroporto di Salvador Deputato Luís Eduardo Magalhães?
L'aeroporto di Salvador Deputato Luís Eduardo Magalhães e la Villa Casa Amarela distano 5 km. - ❓
Quanto costerà prenotare la Villa Casa Amarela?
Il prezzo medio di una notte nella Villa Casa Amarela è di 30 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa Casa Amarela è equipaggiata con una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Casa Amarela. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Casa Amarela?
Gli ospiti che soggiornano nella Villa Casa Amarela possono facilmente accedere al Faro di Itapuã e alla Spiaggia di Itapua, situati rispettivamente a a soli 2 km dalla struttura e a 1 km di distanza.